Публичный отчет по УР 2008-2013 Печать

Горохова Таисия Николаевна,

директор школы,

Почетный работник общего образования РФ,

Отличник по молодежной политике РС(Я)

Слепцова Эльвира Николаевна,

по учебной работе

Одной из основных задач школы является создание комфортной образовательной среды, которая способствует повышению мотивации к учению, сохранению здоровья, создание образовательной среды, направленной на формирование человека созидающего, человека-исследователя, человека свободного, человека уважающего собственное достоинство.

Режим работы школы

Режим и условия обучения в школе организованы в соответствии с требованиями СанПиН. Школа работает в 5-дневном режиме обучения для учащихся 1-4 классов, в 6-дневном режиме для учащихся 5-11 классов. Всего в школе функционирует 22 класса-комплекта. Средняя наполняемость классов составляет 25-30 человек. Занятия в школе проходят в две смены (во вторую смену учатся 3,4,6,7,8 классы). У учащихся 1-ых классов согласно СанПиН и Уставу школы проводится безотметочная система обучения, введены дополнительные недельные каникулы в середине 3-ей четверти.

Продолжительность уроков 2-11-х классов - 45 минут.

Регламентирование образовательного процесса на учебный год